Кремль

Мы с Бернардом Шоу целовали одну и ту же руку... это не шутка!

https://pp.userapi.com/c824601/v824601098/cd6da/ewaWvZ1nbdc.jpg
В 1938 году в Московском ТЮЗе на премьере спектакля "Том Кенти" по роману Марка Твена "Принц и нищий" оказался великий Бернард Шоу.
Актеры вспоминали, как после спектакля за кулисами он обнял и потрепал по щеке прекрасного "мальчика-актера", игравшего Тома.
- Сэр! Это же дама, и у нее есть дочь! - сказали ему.
Шоу был сражен.Он встал на колено и поцеловал Сперантовой руку.

https://img-fotki.yandex.ru/get/4007/nat66956259.35/0_2f115_74211725_-1-XL.jpg
Зная об этом, снимаясь с Валентиной в  телефильме "Три дня в Москве",  спросил в какое место руки  целовал вас,  английский драматург ...?
Народная СССР показала
Я тут же приложился к этому месту )))Ох уж этот Садальский!)) Настоящий Артист и Дамский Угодник!)) Снимаю шляпу!
Здравствуйте!
Ваша запись попала в топ-25 популярных записей LiveJournal. Подробнее о рейтинге читайте в Справке.
Много лет играла детей, а в годах была совершенно обворожительной пожилой женщиной.
Такая она в кино идеальная бабушка - изящная, милая, с серебристым голосом.
Какая актриса!))) Вам повезло))) Чудная, голос - просто сказочный))))
Чудесная актриса.
И симпатичный человек. Пример того, что можно благородно стареть,не терять обаяния. Видимо в жизни было много любви.
Вітер, наче парубок у танці, на всі боки обертав кожухарку – метелицю, і вона, широко розкинувши поли кожуха, то захлиналась жагучим потаємним шепотом, то лютилась мов звірина, і водночас, як їй манулось, розтрушувала, розметувала, розкублювала над землею холодну вовну. Мовчали закурені поля, німувала насічена рубцями-переметами дорога, тільки діброва, до якої він саме дійшов, пересварювалась з хуртовиною і вітром; не злинялі закучерявлені дуби, як військо шолом’яне, стояли плечем в плече проти них, надламували їхню силу, а самі по коліна вгрузали у сніг. І враз із діброви нежданно обізвалась музика… Та що це?! Мара чи сон? …З того дива навіть хурделиця крутнулась на одній нозі, присвиснула й погнала по дорозі відьмині клубки холоднечі.
Богдан зупинився, зашкарублою рукавицею обтер сніг з обличчя і всім єством потягнувся до зазубня лісу, а він, шиплячи листом, знову розгонисто бризнув запорізькою безжурною: “Ой чи пан, чи пропав – двічі не вмирати…” Хто ж: чи завійниця, чи вітер найняли музики на свої заручини? І хто, коли це не мара, може тепер морозити міддю уста і душу? Поки здивовано думалось над цим, із дубняка, подзвонюючи упряжжю, виринули коні і сани, на них мальовничо сиділи музики і веселою міддю переважували завію.
Вот уж повезло так повезло Вам, Станислав Юрьевич!.. Великолепная актриса! Чудесная женщина! Смотрю на неё и улыбка не сходит с лица. Встреча с такими людьми - это словно солнышко из-за туч глянуло...
Валентина Сперантова...Голос моего детства.